• Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

  • Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

Kompanieausschuss der Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

Major Herbert Empl

Hauptmann
Regimentskommandant Zillertal

herbert.empl@empl.at 

Georg Hanser

Christian Jäger

Oberleutnant
Hauptmann Stellvertreter

office@jaeger-holztransporte.com

Franz Luxner

Kassier
Vertreter Trommler

franz.luxner@tirol.com

Martin Frisch

Schriftführer
Intranetbeauftragter

machtlf@gmail.com

Ferdinand Geisler

Leutnant
Schießwart

koppinger@aon.at

Ludwig Plattner

Zeug- und Waffenmeister

Siegfried Geisler

Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Fotodokumentation

s.geisler@netway.at

Ricarda Rainer

Vertreterin Marketenderinnen

Vitus Klocker jun.

Obmann-Stellvertreter

info@haus-veitl.at

Thomas Kerschhaggl

Leutnant
Kassier-Stellvertreter

thomas@kerschhaggl.at

Konrad Kammerlander

Oberleutnant
Schriftführer-Stellvertreter

konradk@aon.at

Markus Kröll

Zeug- und Waffenmeister-Stellvertreter

Kammerlander Hermann

Ehrenhauptmann
Ehrenbataillonskommandant Mittleres Zillertal
Beirat

Erwin Geisler

Ehrenobmann, Beirat

Karl Wimpissinger

Klaus Gasteiger

Leutnant
Bürgermeister der Gemeinde Kaltenbach

klaus.gasteiger@aon.at 

Franz Kerschhaggl

Engelbert Klocker

Fähnrich Standarte und Heimkehrerfahne, 
Beirat

Manfred Luxner

Fähnrich, Beirat

Schützenkompanie Ried/Kaltenbach

z.H. Obm. Georg Hanser
Quellenweg 13
6273 Ried im Zillertal

georg.hanser@rieder-zillertal.at